• Экологическая акция "Сдай макулатуру, спаси дерево"

27 апреля в нашей школе прошла экологическая акция по сбору макулатуры совместно с Российской экологической академией.
    Экологическая акция "Сдай макулатуру, спаси дерево".

Сбор макулатуры — процесс сбора старых книг, газет, журналов, дневников и других бумажных изделий. Макулатура подвергается вторичной обработке. Вторичное сырье снова используется в производстве. Сбор бумажных отходов и повторное использование позволяет снизить потребность в вырубке деревьев для изготовления бумаги, тем самым сохраняя природу.

В акции принимали участие учащиеся всех классов с 1 по 11, их родители и классные руководители нашей школы. Мы продолжаем традицию сбора макулатуры, чтобы спасти деревья!

Акция проходит в дружеской обстановке, это настоящий праздник!

Давайте же подведём итоги:

Первое место достойно занимает 4Г класс. В этом году ребята поставил перед собой цель собрать одну тонну, и это у них получилось 1107 кг!

Второе место забрал 2Б класс, набрав 609 кг. Ребята уже показывали хороший результат в декабре и, видимо, не хотят останавливаться!

Третье место досталось 1Г классу, который набрал 376 кг! Ребята только пришли в школу, а уже такие результаты!

Четвертое место у 3Г класса. 324 кг!

А на пятом месте у нас 2А класс, и они набрали 320 кг.

Победителями по сбору "Добрых крышечек" стали:

1 место (69 кг) - 7А класс, хочется выразить особую благодарность родителям!

2 место (30 кг) - 4Г класс.

3 место (25.4 кг) - 7В класс.

4 место (14.4 кг) - 3Г класс.

5 место (11.2 кг) - 2Б класс.

Огромное спасибо родителям и учащимся, бабушкам и дедушкам, классным руководителям, за активное участие в акции, руководителю РЭА Валентине Олеговне Максимовой, Елене Клейковой и ребятам из организации Sbor.73, спасибо за помощь в организации приёма макулатуры!