• Повышение квалификации

На основании п. 5 ст. 47 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагог обязан проходить курсы повышения квалификации один раз в три года.

Учеба может проходить в разных формах:
    очно;
    дистанционно;
    очно-заочно (по вечерам);
    в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием: дистанционных технологий (когда слушатель курсов контактирует с преподавателями через интернет и другие каналы связи).

Соответственно, повысить квалификацию можно:
    с отрывом от выполнения должностных обязанностей по месту работы;
    без отрыва от трудовой деятельности;
    с частичным отрывом от трудовой деятельности.