• Электронный дневник

Интернет сегодня является неотъемлемой частью нашей жизни. Cовременные школьники отлично ориентируются в социальных электронных сетях. Следует отметить и тот факт, что родители учащихся (законные представители) – это в основном молодое поколение, для которых, как и для их детей, виртуальный мир знаком. А значит, время и современные условия диктуют новые требования и предоставляют новые возможности.

---

Уважаемые пользователи ГИС "Сетевой город. Образование"! С 20 марта 2024 г. в информационных системах семейства "Сетевой город. Образование" будет использоваться аутентификация пользователей исключительно с использованием ЕСИА (возможность входа по логину и паролю от ГИС СГО будет отключена). Для входа пользователям использовать логин и пароль от личного кабинета госуслуг.

---

Детям с российским свидетельством о рождении и СНИЛС до 13 лет включительно учётную запись на Госуслугах может создать один из родителей с подтверждённой учётной записью. Учётную запись ребёнка можно создать только после добавления карточки ребёнка. Если ваш ребёнок до 18 лет самостоятельно создал учётную запись на Госуслугах, привяжите её к своей.

Для создания детской учётной записи на «Госуслугах» выполните следующие шаги:

1. Откройте свой личный кабинет на портале.

2. В поисковой строке введите запрос: «Создать учётную запись для ребёнка» (Робот Макс).

3. Перейдите в раздел «Семья и дети».

4. Нажмите кнопку «Добавить ребёнка».

5. Укажите данные свидетельства о рождении, дату рождения, а также место постоянной прописки.

6. Система начнёт автоматическую проверку информации. Если появится уведомление, что не найден СНИЛС ребёнка, то добавьте номер СНИЛС вручную и сохраните изменения.

7. Проверка продолжится. Она занимает от 15 минут до 5 рабочих дней. Когда проверка закончится, вам придёт сообщение.

8. Откройте карточку сына или дочери и нажмите кнопку «Создать».

9. Заполните форму, подтвердите электронную почту или номер телефона ребёнка. Важно, чтобы на эту почту или телефон не была зарегистрирована другая учётная запись.

10. Придумайте сложный пароль. Его каждый раз нужно будет вводить при входе в аккаунт.

11. Для регистрации детского аккаунта на «Госуслугах» потребуются свидетельство о рождении и СНИЛС. Впоследствии родитель может добавить в учётную запись ИНН и данные ОМС.

Пока ребёнку не исполнится 14 лет, его учётная запись будет носить статус «упрощённая». По достижении 14-летнего возраста подросток сам сможет изменить запись на «стандартную» или «подтверждённую».

Ссылка на видеоинструкцию https://disk.yandex.ru/i/gXk6TgSFngolgw

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Преимущества использования электронного журнала

Постоянный и лёгкий доступ к дневнику