• Президентские состязания и спортивные игры

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» Минобрнауки России совместно с Минспортом России ежегодно проводятся Всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», в которых принимают участие классы-команды общеобразовательных организаций и команды-школы, состоящие из обучающихся одной общеобразовательной организации.