• Зал спортивной славы

Зал спортивной славы Средней школы № 82 был открыт 30 января 2010 года при содействии губернатора Ульяновской области С.И. Морозова как первая и единственная школьная экспозиция, посвященная истории спорта Ульяновской области. В постоянной экспозиции зала 21 стенд. На стендах представлены материалы о лёгкой атлетике за все годы участия школы в городской лёгкоатлетической эстафете, об олимпийских чемпионах нашего края - золотом трио: В. Константинове, Ю. Захаревиче, В. Крылове, сборных по футболу и хоккею нашего города и другие. В зале спортивной славы МБОУ СОШ №82 выставлены витрины с кубками и грамотами учеников за спортивные и творческие победы!

Зал спортивной славы позволяет развивать сотворчество, активность, самодеятельность учащихся в процессе сбора, исследования, обработки, оформления и пропаганды материалов, имеющих воспитательную и познавательную ценность.

Среди почетных посетителей Зала спортивной славы можно отметить экс-Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, Помощника Министра образования и науки РФ А.С. Самокатова, депутата Государственной Думы, многократного Олимпийского чемпиона В.А.Третьяка.