• 1 мая - "Праздник Весны и Труда"

В 1 классе советником директора по воспитательной работе Халиловой В.Х. проведен урок-игра "1 мая - праздник Весны и Труда!"
    1 мая - "Праздник Весны и Труда".

Цель урока: расширить, систематизировать знания учащихся об истории празднования праздника Весны и труда.

Ребята узнали, когда в нашей стране впервые стал отмечаться этот праздник, и что он назывался Днем международной солидарности трудящихся, узнали про маевки, демонстрации, историю возникновения этого праздника, про подготовку к этому празднику в нашей стране.

Также по рисункам определяли профессии, с интересом разгадывали кроссворд и ребусы.